Последние новости

 

Читайте в блогах

Под Борисовом смертельный наезд на велосипедиста

Понедельник, 18 июля 2022 10:36

Ночью, 15 июля, под Борисовом произошла трагедия. Возле деревни Стаи был совершен наезд на молодого мужчину, который катил по обочине дороги свой велосипед. Он умер на месте. Подробности происшествия «Минской правде» рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Борисовского РУВД Ирина Пахтусова.

38-летний мужчина катил велосипед по обочине дороги. Около 23 часов ночи 55 летний водитель автомашины «Ауди 80» на него наехал.

— Это произошло на 41 км автодороги «Слобода-Новосады» вблизи деревни Стаи, — уточняет Ирина Пахтусова. — Водитель двигался со стороны Жодино в направлении Борисова. Пешеход катил велосипед в попутной полосе движения для автомобиля. В результате ДТП пешеход скончался на месте. Его травмы оказались не совместимы с жизнью. Светоотражающих элементов на его одежде не было.

Водитель в шоке от произошедшего, мужчина не понимает, как не заметил пешехода. Выясняются обстоятельства и причины трагедии. Возбуждено уголовное дело.

Ирина Пахтусова напоминает: водителям следует быть предельно внимательными за рулем, особенно подъезжая к населенным пунктам. Максимальная собранность, концентрация внимания и неукоснительное соблюдение ПДД — залог безаварийной езды. Пешеходам и велосипедистам быть внимательными, двигаться по тротуару, при его отсутствии — по обочине. И обязательно обозначать себя в темное время суток светоотражающими элементами и жилетами.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий