Последние новости
-
Что можно и нельзя делать в ночь с 6 на 7 июля на Купалье
-
Уголок Прованса на своем приусадебном участке создала борисовчанка
-
Как в Борисове меняется облик бывшего кинотеатра «Победа»
-
В Борисовском районе поздравили долгожительницу. Ей 108!
-
Сегодня управление по образованию Борисовского райисполкома переехало
-
В Борисове спасли тонущую девочку
-
Сливочное масло - 2,69 рубля! В «Хит!» - низкие цены каждый день!
-
В Борисове открылась выставка живописи «Вечная весна»
-
В Борисове новое назначение
-
В Борисове велосипед столкнулся с автомобилем
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Под Борисовом «горел» комбикормовый завод
На базе ОАО «Лошницкий комбикормовый завод» прошли тактико-специальные учения.
Цель данных учений: проверить боеготовность, навыки личного состава Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям при тушении пожаров объектах. Отработать на практике механизм взаимодействия подразделений по ЧС с администрацией объекта и другими специальными службами. Тренировать первого и последующих РТП способности анализировать чрезвычайные ситуации, прогнозировать их развитие и принимать грамотные и обоснованные решения по ликвидации пожара
По легенде, в результате нарушения правил пожарной безопасности, при ремонте и обслуживании транспортера произошло загорание транспортерной ленты в надсилосном этаже элеватора №1. Обслуживающий персонал провел эвакуацию людей. Были созданы звенья ГДЗС для поиска и спасения людей, а также для тушения пожара. С помощью масок-спасаемых было спасено 2 человека. Пожар был ликвидирован.
С поставленной задачей спасатели справились на «отлично». После завершения учений с личным составом подразделений была проведена беседа, в которой подробно разобрали действия всех участников.
