Читайте в блогах

Пара из Борисова успела заработать 15 000 долларов

Вторник, 06 июля 2021 09:48

Сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Борисовского РУВД задержали пару борисовчан, занимавшихся распространением особо опасных наркотических веществ.

Поначалу в поле зрения правоохранителей попал 22-летний житель райцентра. По полученной информации, молодой человек мог быть причастен к «работе» на интернет-магазин по торговле наркотиками. Вскоре выяснилось, что «работал» молодой человек не один, а вместе со своей 18-летней девушкой. Пара наладила сбыт психотропных веществ в Борисове и Жодино путем тайников-закладок: он - прятал запрещенные вещества, она – контролировала обстановку вокруг.

По месту жительства криминального дуэта изъято около 8 грамм особо опасного психотропного вещества мефедрон. При обыске оперативники обнаружили предметы, использовавшиеся для фасовки: электронные весы, изоленту и фасовочные пакеты.

Как признались сами фигуранты, в феврале в погоне за легкими деньгами они откликнулись на предложение в мессенджере раскладывать закладки с наркотиком. В общей сложности молодым людям удалось заработать порядка 15000 долларов.

Как выяснили оперативники, чтобы увеличить количество наркотика, молодые люди перед фасовкой добавляли в наркотик лекарственные препараты от болей в желудке.

Также в ходе оперативных мероприятий сотрудниками наркоконтроля на территории Борисова обнаружено 13 свертков мефедрона общим весом более 26 грамм. Закладки молодые люди успели сделать до момента их задержания.

За незаконные действия с психотропными веществами в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 

ГИОС Борисовского РУВД 


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий