Последние новости
-
Борисовчане внимание! В магазинах всё ещё может быть запрещённая икра и томатная паста из России
-
Борисовчанин предал брата ради штрафа
-
В Борисове прошёл первый выпуск катехизаторских курсов
-
В частном секторе Борисова мусор 3 июля вывозиться не будет
-
За отказ дать сигарету борисовчанин ударил знакомого ножом
-
Как в Борисове будут перекрывать движение транспорта
-
Борисовчанин выманил у подростка более 40000 рублей на "раскрутку" совместного бизнеса
-
Новый торговый объект открылся на Борисовщине
-
Борисовским охотникам на заметку: Впервые в Беларуси разыграют право на охоту на медведя
-
В Борисовском районе предотвращен незаконный вывоз лома цветных металлов
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Новый способ обмана с использованием интернет-телевидения
В столичную милицию обратились граждане, которые поверили обещаниям легкого заработка в интернете, вложились в несуществующую программу инвестирования от "Беларуськалия" и потеряли крупные суммы.
Все потерпевшие увидели рекламу либо в социальных сетях, либо при просмотре государственных телеканалов через интернет-телевидение. Согласно публикациям каждый вкладчик может зарабатывать от 10 тысяч рублей ежемесячно. Для этого нужно пройти тестирование, указав все свои данные, и держать связь с консультантом.
Для достоверности мошенники использовали в сюжетах логотипы "Беларуськалия", телеканала "Беларусь 24" или информагентства "БелТА".
Перейдя по ссылке в "Инстаграм", две минчанки лишились 10 тысяч рублей каждая. Еще одна женщина доверилась рекламе по телевидению и перевела злоумышленникам свыше 8 тысяч рублей. Одной из потерпевших все же позволили вывести деньги из программы, однако сумма "дохода" составила лишь 50 долларов при первом вложении в 100.
По всем фактам проводятся проверки.
Не верьте обещаниям легкого заработка в интернете. Прежде чем вкладывать деньги в какие бы то ни было инвестиционные проекты, следует проверить достоверность предложения поиском в браузере или по телефонам организаций, размещенным на их официальных сайтах.