Читайте в блогах

Ночное знакомство в Борисове обернулось кражей денег. Видео

Пятница, 09 сентября 2022 10:57

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД поступило заявление от 45-летнего местного жителя, который указал, что в одном из увеселительных заведений города при неизвестных обстоятельствах пропали деньги: 200 рублей и 120 долларов.

Установлено, что борисовчанин отправился в заведение для употребления спиртных напитков. По прибытии он решил, что одному ему будет скучно, в связи с чем, завёл себе компаньона, познакомившись с ним в этом же заведении. Распитие алкоголя они продолжили уже вдвоем.

Денежные средства мужчина хранил в рюкзаке, который, к слову, на некоторое время остался без внимания владельца. Этим и воспользовался фигурант, прихватив оставленное без присмотра имущество. Собутыльник забрал деньги, а рюкзак потерпевшего вернул на прежнее место и продолжил совместный отдых.

Пропажу денег хозяин заметил уже утром и сразу же позвонил в милицию. Сотрудниками уголовного розыска Городского отдела милиции установлена личность похитителя, им оказался тот самый новый знакомый, 20-летний ранее судимый борисовчанин.

Районным отделом Следственного комитета дана правовая оценка действиям жителя райцентра, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Правоохранители напоминают: не стоит проводить досуг в компании малознакомых людей, в порядочности которых нет точной уверенности. Не оставляйте на видных местах ключи, документы, деньги, мобильные телефоны. Приглашая гостей старайтесь, чтобы дорогостоящее имущество не находилось на виду у посторонних лиц.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий