Последние новости
-
В Борисове открылась выставка экслибрисов из Фонда редких и ценных изданий: «Книжный знак: культура памяти»
-
Как «эксклюзивный» набор посуды обернулся разочарованием для борисовчанки
-
«Осенний каприз» в Борисове. Мода и грация не знают возраста
-
В Борисовском роддоме поздравили мам, чьи дети родились 14 октября
-
В Борисовском районе высадили почти 18 000 саженцев
-
Житель Борисова потерял крупную сумму, доверившись «кураторам» по трейдингу
-
Обновите интерьер с выгодой! В «БИЛД» — скидка 20% на обои!
-
В Беларуси придумали, как делать витамины из нефти
-
Борисовчане могут смотреть новый телеканал
-
Изымается из продажи чай из серии «Гринфилд»
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Нетрезвый борисовчанин угнал чужую машину и попал на ней в ДТП
В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД с заявлением об угоне обратился 46-летний житель деревни Маячное. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные похитили из гаража иномарку «Рено Логан».
Как выяснили правоохранители, накануне в гости к потерпевшему и его дочери приехал 24-летний борисовчанин. Все трое до поздней ночи отдыхали и распивали спиртные напитки. Когда застолье подошло к концу и хозяева уснули, гость надумал вернуться обратно в город.
Но так как глубоко за полночь и своей машины не было, фигурант решился на угон чужой. Дождавшись подходящего момента, он направился в гараж, где стояло транспортное средство потерпевшего.
К слову, ключи от машины находились в замке зажигания, поэтому совершить поездку для подозреваемого не составило труда.Вот только доехать до пункта назначения подозреваемому так и не удалось: в соседней деревне он не справился с управлением, съехал в кювет и в итоге совершил ДТП.
Действия борисовчанина квалифицированы по части 2 статьи 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь – «Угон транспортного средства или маломерного судна». Ранее фигурант не единожды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных деяний.
