Читайте в блогах

Нашли грибника, заблудившегося в Борисовском районе

Среда, 21 августа 2019 11:27

Вчера утром успешно завершилась еще одна поисково-спасательная операция, которой руководили специалисты Республиканского отряда специального назначения МЧС в лесном массиве возле деревни Лавница. Об этом сообщил паблик МЧС "BPR / Борисов. Помощь рядом" 

Абсолютно стандартно начиналась и эта история. 19 августа около десяти утра мужчина ушел в лес за грибами и заблудился.

Прибывшие к месту вызова специалисты Республиканского отряда специального назначения МЧС пообщались с родственниками пенсионера и выяснили его любимые места сбора грибов. Отдельной зацепкой в установлении местонахождения «потеряшки» стало увлечение мужчины собирать стеклянную тару.

Отправившись в указанном направлении, работники РОСН в лесной чаще обнаружили оставленный кем-то пакет с грибами, в котором находилась пустая тара. Этот факт указывал на то, что мужчина где-то неподалеку и означал, что поиски идут в верном направлении. 20 августа 2019 года в 10-25 пенсионер был обнаружен работниками РОСН совместно с пожарным аварийно-спасательным отрядом Минского областного управления МЧС.

Мужчина чувствовал себя удовлетворительно и в медицинской помощи не нуждался. Пенсионера на квадроцикле доставили на дачу, что в трех километрах от места обнаружения, где его с нетерпением ждали родные и близкие люди.


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий