Последние новости
-
МВД раскрыло, есть ли план по штрафам у сотрудников белорусской ГАИ. Видео
-
«Территориальному центру социального обслуживания населения Борисовского района» подарили автомобиль
-
Начальник подразделения деревообрабатывающего предприятия в Борисовском районе осужден за взятки
-
Инфекционную больницу в Борисове закроют…. на реконструкцию
-
В Борисовском районе браконьер ставил капканы на бобров
-
Начальник УВД облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов хорошо отозвался о работе милиции Борисова
-
В Борисове эмоции парня привели к уголовному делу
-
Депутат примет борисовчан
-
Каковы планы по реконструкции инфекционной больницы Борисова
-
В Борисове мама школьницы пожаловалась на кондуктора, но запись с камеры показала другую картину
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Нашли грибника, заблудившегося в Борисовском районе
Вчера утром успешно завершилась еще одна поисково-спасательная операция, которой руководили специалисты Республиканского отряда специального назначения МЧС в лесном массиве возле деревни Лавница. Об этом сообщил паблик МЧС "BPR / Борисов. Помощь рядом"
Абсолютно стандартно начиналась и эта история. 19 августа около десяти утра мужчина ушел в лес за грибами и заблудился.
Прибывшие к месту вызова специалисты Республиканского отряда специального назначения МЧС пообщались с родственниками пенсионера и выяснили его любимые места сбора грибов. Отдельной зацепкой в установлении местонахождения «потеряшки» стало увлечение мужчины собирать стеклянную тару.
Отправившись в указанном направлении, работники РОСН в лесной чаще обнаружили оставленный кем-то пакет с грибами, в котором находилась пустая тара. Этот факт указывал на то, что мужчина где-то неподалеку и означал, что поиски идут в верном направлении. 20 августа 2019 года в 10-25 пенсионер был обнаружен работниками РОСН совместно с пожарным аварийно-спасательным отрядом Минского областного управления МЧС.
Мужчина чувствовал себя удовлетворительно и в медицинской помощи не нуждался. Пенсионера на квадроцикле доставили на дачу, что в трех километрах от места обнаружения, где его с нетерпением ждали родные и близкие люди.
