Читайте в блогах

На выходных в Борисове был богатый урожай по пожарам

Понедельник, 03 декабря 2018 10:44

В ночь на 3 декабря случился пожар в жилом доме номер 33 по ул. Кавалерийской.

В результате возгорания огнем уничтожены крыша, имущество, а также повреждены стены. В дальнейшем хозяйка будет проживать у дочери в г.Борисове.

Одна из рассматриваемых версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.
Вечером субботы, 1 декабря, поступило сообщение о пожаре в жилом доме номер 27 по ул. Набережной д. Хрост, Моисеевщинского сельсовета.

При разборке деревянных конструкций в комнате на кровати обнаружен сильно обгоревший погибший хозяин (1969 г.р.). Со слов соседей проживал один, характеризовался посредственно, злоупотреблял спиртными напитками, курил.

В результате пожара уничтожены: крыша, имущество дома и пристройки. Одна из рассматриваемых версия причины возникновения пожара – неосторожность при курении погибшего.

Как стало известно, за минувшие сутки на пожарах в Беларуси погибли семь человек. Смертельные случаи произошли в Пружанском, Молодечненском и Борисовском районах, а также в Орше и Бобруйске.

По информации МЧС, в Пружанском районе Брестской области на пожаре погибли женщина и ее сожитель. В Молодечненском и Борисовском районах Минской области жертвами огня стали двое хозяев домов. Еще один мужчина погиб в частном доме в Орше.

Парадоксальный случай произошел в Бобруйске. Двое неизвестных мужчин пробрались в дом, который неожиданно загорелся. Оба участника инцидента погибли. Сейчас устанавливаются их личности и причина возгорания.

Всего за минувшие сутки произошли 43 чрезвычайные ситуации техногенного характера, уничтожены одно строение и две единицы техники, повреждены 37 строений и одна единица техники. Сотрудниками МЧС были спасены три человека, двое из которых – на пожаре.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий