Последние новости
-
МВД раскрыло, есть ли план по штрафам у сотрудников белорусской ГАИ. Видео
-
«Территориальному центру социального обслуживания населения Борисовского района» подарили автомобиль
-
Начальник подразделения деревообрабатывающего предприятия в Борисовском районе осужден за взятки
-
Инфекционную больницу в Борисове закроют…. на реконструкцию
-
В Борисовском районе браконьер ставил капканы на бобров
-
Начальник УВД облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов хорошо отозвался о работе милиции Борисова
-
В Борисове эмоции парня привели к уголовному делу
-
Депутат примет борисовчан
-
Каковы планы по реконструкции инфекционной больницы Борисова
-
В Борисове мама школьницы пожаловалась на кондуктора, но запись с камеры показала другую картину
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
На полигоне под Борисовом курсант подстрелил сослуживца — начинается судебный процесс
В суде города Жодино 11 ноября начинается рассмотрение уголовного дела по обвинению 21-летнего курсанта Военной академии Республики Беларусь, который в ноябре 2018 года на учебном полигоне в Борисовском районе ранил своего сослуживца.
Помощник председателя Минского областного суда Юлия Корзун рассказала корреспонденту МЛЫН.BY:
— Судебный процесс в суде города Жодино 11 ноября назначен на 11:30. Происшествие случилось на территории учебного полигона в Борисовском районе во время проведения ночных стрельб. По версии предварительного расследования, обвиняемый, нарушив правила обращения с оружием, по неосторожности выстрелил и причинил своему сослуживцу-курсанту сквозное ранение левой стопы.
По словам Юлии Корзун, обвиняемый 1998 года рождения. Дело будет рассматриваться по первой части статьи 463 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения».
Преступление наказывается арестом или лишением свободы на срок до четырех лет.
