Читайте в блогах

На Борисовщине стреляли в егеря

Понедельник, 27 мая 2019 11:29

Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело о покушении на убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности (ч. 1 ст. 14 п. 10 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

По данным следствия, вечером 26 мая 2019 года инспектор Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира и егерь Крупского подразделения Белорусского общества охотников и рыболовов во время нахождения в лесном массиве вблизи деревни Великие Жаберичи Крупского района встретили мужчину с охотничьим ружьем в руках. На просьбу предъявить документы на оружие мужчина произвел один выстрел из охотничьего ружья в голову егеря и скрылся в неизвестном направлении.

О произошедшем незамедлительно было сообщено в экстренные службы. Мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии.

Следователями совместно с сотрудниками милиции и экспертами проведен осмотр места происшествия. Работу следственно-оперативной группы координировал заместитель начальника областного управления Следственного комитета. В ходе неотложных следственных действий изъяты стреляная гильза, патрон и иные вещественные доказательства.

 

 

По уголовному делу назначены комплексная медико-криминалистическая, биологическая, генетическая, баллистическая и иные экспертизы.
С целью установления фактических обстоятельств отрабатываются лица на причастность к совершенному преступлению, продолжаются следственные и иные процессуальные действия.

 

Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног

 

Фото носит иллюстративный характер


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий