Читайте в блогах

Мотоциклисты открыли счет происшествиям в Минской области

Среда, 10 июня 2020 10:24

В Жодино в результате наезда пострадала девочка-пешеход. В Борисове травму получил владелец двухколесного транспорта. 10 июня ГАИ Минщины развернет кампанию под названием «Берегите детей!».

Накануне вечером 58-летний наездник мотоцикла марки Shadow сбил школьницу на улице 8 Марта в Жодино. Девочка выбежала под колеса из-за припаркованных вдоль дороги машин. Черепно-мозговая травма, ушибы. С таким диагнозом «скорая» забрала ребенка в больницу.

В Борисове 27-летний мотоциклист, по предварительной версии, неправильно выбрал скорость и врезался в попутный автомобиль. Как выяснилось во время разбирательств, права управления двухколесной техникой у нарушителя не было. После обследования врачи отпустили пациента на поправку домой. Теперь его ждет штраф до 10 базовых величин. А если выяснится, что это происшествие не первое, то может грозить и административный арест.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными, соблюдать на дорогах скоростные режимы и дистанцию, а также учитывать погодные условия. Уже завтра законопослушность начнут проверять: в Минской области стартует акция «Берегите детей!». Инспекторы призывают родителей принять все меры предосторожности при перевозке ребят. Также не допускать нахождения и игр вблизи проезжей части. А при прогулке на велосипедах, самокатах и роликах не выезжать на проезжую часть.

mlyn.by


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий