Читайте в блогах

Мошенники продолжают обманывать борисовчан

Пятница, 17 сентября 2021 09:35

23-летняя жительница Борисова нашла в интернете объявление о продаже детской коляски. Связавшись с продавцом в переписке, она договорилась о покупке. Чем закончилась эта история, рассказала официальный представитель Борисовского РУВД Яна Коржавина.

Отправлять товар без предоплаты продавец не захотела, попросив перевести 50 процентов от его стоимости. Потерпевшая согласилась с условиями и перевела на карточку злоумышленника 125 рублей. После этого продавец стал настаивать на полной оплате товара, обещав после поступления всей суммы тут же отправить коляску адресату. Однако этот момент насторожил покупателя. Она отказалась, сославшись на первоначальную договоренность.

— Спустя какое-то время горожанка попросила предоставить ей трек-код для отслеживания посылки, но сообщение осталось без ответа. Потерпевшая попыталась связаться с продавцом через аккаунт в социальной сети, но была заблокирована. В итоге борисовчанка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в правоохранительные органы, — рассказала Яна Коржавина.

По признанию потерпевшей, именно потеря бдительности и излишняя доверчивость привела ее к финансовым лишениям. По данному факту районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 УК РБ.

 

Алёна Дроздовская 


Оцените новость:
(6 голосов)

Оставить комментарий