Читайте в блогах

Минёр ошибается один раз: тогда, когда выбирает эту профессию

Пятница, 28 сентября 2018 10:04

Одним погожим осенним деньком два несовершеннолетних борисовских обалдуя решили покурить. Да не просто трубку мира, а печальноизвестную химию. После обкурки пришла в их головы светлая мысль: «В чем смысл нашей жизни? Неужели в том, что мы всё тратим и тратим, а ведь на этих миксах можно денег заработать! Вон, люди уже себе мерседесы и самолёты купили, а мы как лохи последние крохи считаем. Пора становиться баронами Эскабаро!»

На том и порешили. Заняли денег, через тёмный интернет вышли на магазин по продаже наркотиков и взяли пробную партию оптом, чтобы «сыт, пьян и нос в табаке». Как говорится: «И себе и людям». Разместили объявку, собрали заявки и поехали в Минск отдавать товар покупателям, другими словами «поработать минёрами», делая закладки и сбрасывая клентам координаты мест с товаром.

Успешно так работали три дня, но забыли, что минёр ошибается один раз, и при очередном «минировании» на ул.Судмалиса, попались на глаза сотрудникам ОМОНа ГУВД Мингорисполкома. Сотрудники задержали подозрительных ребят, рыскающих по дворам в поисках удобных мест для закладок. При обыске у «минёров» было обнаружено 10 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета, приспособления для курения и телефон, в котором содержалась переписка с «работодателями» и информация о закладках на территории Минска. Изъятое вещество было направлено на экспертизу. Согласно заключению экспертов вещество является особо опасным психотропным веществом «Альфа – PVP».

В настоящий момент Ленинским (г. Минска) РОСК в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»). Им грозит лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий