Читайте в блогах

Хитрый борисовчанин обналичивал чужой кредит на автозаправке

Вторник, 31 мая 2022 09:46

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратился 50-летний местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестный в одном из приложений мобильного оператора оформил кредит на его абонентский номер на сумму в 150 рублей.

Правоохранители установили, что не так давно мобильный телефон потерпевшего похитил его знакомый. Который, к слову, чужое имущество после сдал в ломбард, а в краже сознался.

Однако, как выяснили оперативники отделения по противодействию киберпреступности, до похода в ломбард фигурант установил мобильное приложение одного из телефонных операторов, привязав его к абонентскому номеру владельца гаджета, и оформил максимально возможный кредит на сумму 150 рублей.

Так как обналичить данную сумму в банках либо банкоматах нельзя, мужчина решил выйти из ситуации следующим образом: находясь на автозаправочных станциях, он предлагал незнакомым гражданам осуществить расчет за топливо через мобильное приложение. Таким образом, борисовчанин заправил 5 машин и получил деньги на руки.

Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий