Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Налоговая инспекция предупреждает борисовских Дед Морозов, Снегурочек и других актеров о необходимости уплаты налога
-
Когда в Борисове пройдёт рождественская ярмарка?
-
Сколько будет стоить ёлка?
-
Новогодний интерактив на Борисов-Арене!
-
Скамейка от МЧС из Лошницы заняла второе место на областном конкурсе
7 лет дали борисовчанину за незаконный оборот психотропных веществ
Прокуратура Борисовского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении ранее несудимого 24-летнего местного жителя Е., которому инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ в крупном размере, а также незаконный оборот таких веществ без цели сбыта.
Как установлено в ходе судебного следствия, Е. не позднее 4 ноября 2021 года с использованием мобильного телефона iPhone 8 Plus и установленного в нем мессенджера Telegram из корыстных соображений приобрел на территории Минского района особо опасное психотропное вещество, содержащее в своем составе альфа-PVP, общей массой не менее 1,01 грамма.
Он же для собственного потребления приобрел у неустановленного лица особо опасные психотропные вещества, содержащие в своем составе пара-Метилэфедрон, общей массой не менее 3,29 грамма, и альфа-PVP массой 0,96 грамма.
Психоактивные субстанции Е. хранил в трех полимерных пакетах при себе, в принадлежащем его дедушке автомобиле BMW 520i и тайнике в п.Озерище Первомайского района г.Минска. На указанном транспортном средстве молодой человек перевез запрещенные к обороту вещества из «тайников» до объездной дороги в г.Борисове, где при осмотре автомобиля 5 ноября 2022 года они были изъяты сотрудниками милиции.
С учетом позиции государственного обвинителя и представленных доказательств суд Борисовского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 и ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь Е. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет без штрафа с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.
Кроме того, по правилам ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь применена специальная конфискация в отношении средства совершения преступления – в доход государства безвозмездно изъят принадлежавший Е. мобильный телефон iPhone 8 Plus.