Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Хитрый борисовчанин обналичивал чужой кредит на автозаправке
В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратился 50-летний местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестный в одном из приложений мобильного оператора оформил кредит на его абонентский номер на сумму в 150 рублей.
Правоохранители установили, что не так давно мобильный телефон потерпевшего похитил его знакомый. Который, к слову, чужое имущество после сдал в ломбард, а в краже сознался.
Однако, как выяснили оперативники отделения по противодействию киберпреступности, до похода в ломбард фигурант установил мобильное приложение одного из телефонных операторов, привязав его к абонентскому номеру владельца гаджета, и оформил максимально возможный кредит на сумму 150 рублей.
Так как обналичить данную сумму в банках либо банкоматах нельзя, мужчина решил выйти из ситуации следующим образом: находясь на автозаправочных станциях, он предлагал незнакомым гражданам осуществить расчет за топливо через мобильное приложение. Таким образом, борисовчанин заправил 5 машин и получил деньги на руки.
Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь.