Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Как заработать на пенсию
Хорошую прибавку к будущей пенсии придумал 57-летний житель Борисова. Решил под старость ботаникой увлечься. И нет, что бы огурчики-помидорчики выращивать, так решил мичуринец коноплю у себя в огороде развести, чуть ли не в промышленных масштабах. Ровные ряды кустов огородил заборчиком в человеческий рост, разве что ток по «колючке» не пустил по верху.
Пятьсот кустиков росли, росли да и выросли на радость сотрудникам наркоконтроля Борисовского РУВД. Не обрадовался только хозяин плантации. Трудился денно и нощно, а тут, - раз, - пришли и всё забрали. Даже то, что высушить успел – все два килограмма готовой продукции. И не денег ни заплатили, ни спасибо не сказали за ударный агрономический труд.
- Себе выращивал. Курю много и часто – заявил агроном, улыбаясь бравым ребятам-оперативникам.
Ему, конечно, «поверили». Только вот зачем хранить высушенную марихуану, упакованную в шесть пакетов весом по 200 грамм каждый – хозяин пока не пояснил. Зато пояснили информаторы, которые и сдали наркоторговца.
В настоящее время мужчина арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК Республики Беларусь «Незаконное изготовление и хранение наркотических веществ с целью сбыта», санкция которой предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.