Читайте в блогах

Как супернаглый наркоман из Борисова посылочку получал

Пятница, 15 февраля 2019 10:20

Дело было вечером, делать было нечего и 33-летний борисовчанин, бродя по специфическим сайтам тёмного интернета, решил прикупить себе кое-что. Но, в отличие от обычных заказов в виде электроники или одежды он решил прикупить себе… героин. Да и не где-нибудь, а в самих Нидерландах. Мол, там товар качественный, из первых рук, а не местная бодяга десятого развеса.

Буржуи народ правильный, заказ пришёл и оплачен – надо высылать. Запаковали, выслали, но не учли, что это Беларусь детка, а не Аргентина.

На таможенном посту «Национальный аэропорт Минск» сотрудники очень удивились такой супернаглости и отправили посылочку от почтальона Печкина на экспертизу. Последняя подтвердила: «Да, героин. Да, качественный. Да, в хорошем таком объёме, массой 9,87 грамм», а это самое мало 25 доз, или месяц кайфа.

К наглецу тут же нагрянули ребята в форме и весь кайф обломали, найдя дома ещё и три грамма метадона.

По факту приобретения и хранения метадона в отношении борисовчанина возбуждено еще одно уголовное дело.

Избрана мера пресечения – заключение под стражу.

За 2018 год Минской региональной таможней пресечено 37 фактов незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС психотропных веществ, наркотических средств, прекурсоров и ядовитых веществ. Из незаконного оборота изъято более 7, 5 кг запрещенных веществ.

 

По материалам Минской региональной таможни


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий