Последние новости
-
Подросток умер после курения вейпа – в Беларуси такое впервые
-
На заметку борисовчанам: УДАЧА И ЧТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ НАУКА
-
В Борисовскую епархию прибывает Годеновский Крест
-
ГАИ Борисова ищет свидетелей
-
24-летняя борисовчанка оборудовала у себя дома студию для взрослых
-
В Борисове приняли Присягу приехавшие из Казахстана, Украины и Израиля
-
Заместитель начальника Борисовского РУВД вручил первые паспорта кадетам
-
Пьяная выходка в Борисове закончилась уголовкой
-
Сны и кино: пять фильмов на выходные для тех, кто хочет отоспаться
-
В Борисове произошло ДТП: пассажир одного из автомобилей получил телесные повреждения
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Как, благодаря «весёлым кустикам», жителю Лошницы придется сесть лет на восемь
Опытные разведчики знают, что самый опасный этап операции - это выход на точку сбора после успешного выполнения задания. Организм расслабляется, теряется бдительность и совершаются ошибки, которые ведут к задержанию, а то и ликвидации группы.
Вот и трое жителей Червеня, после приобретения марихуаны, расслабились и были задержаны борисовскими и червенскими операми из отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми. У задержанных на автодороге «Могилев — Минск» изъяли более 21 грамма растительного вещества зеленого цвета.
Молодые люди отпираться не стали и тут же сдали поставщика, которым оказался неработающий, ранее несудимый 38-летний житель агрогородка Лошница Борисовского района.
В его доме было обнаружено и изъято почти четыре килограма марихуаны.
По словам барыги, дикорастущие кусты конопли он обнаружил вблизи озера неподалеку. Обрадовался находке и со знанием дела привёл кустики в товарный вид, изготовив и расфасовав травушку по пакетикам, коробкам и баночкам. Один коробок марихуаны, в котором было чуть больше 2 грамм, мужчина продавал за 20 рублей.
Надо отдать должное, начинающий наркобарон не продавал марихуану в родных краях, а занимался ее сбытом сугубо за пределами Борисовского региона.
Не помогло. В настоящее время проводятся следственные действия, оперативники наркоконтроля продолжают мероприятия по выявлению полного круга лиц, причастных к обороту наркотического средства. Возбуждены уголовные дела по статье 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). В отношении покупателей — за хранение, в отношении сбытчика — за продажу.