Читайте в блогах

Электросамокаты продолжают воровать

Вторник, 16 июля 2019 11:40

Не так давно мы писали о возможности открытия новой услуги по прокату электросамокатов в Борисове. В продолжении этой темы почти ежедневно поступают сообщения о новых видах преступлений, совершаемых пожилыми людьми.

Дело в том, что самокаты к парковкам или зарядным станциям не привязаны. Их можно увидеть на остановках, на тротуаре. И многим бабушкам и дедушкам кажется, что они ничейные. В связи с этим было немало случаев, когда люди пытались забрать самокаты.

На днях, в милицию с заявлением о пропаже самоката обратился представитель частной компании по прокату электрических самокатов.

Выяснилось, что самокат похитила 55-летняя уборщица. В один из дней она обратила внимание на стоящий без присмотра электрический самокат и решила забрать его себе, спрятав находку в подсобном помещении.

Однако через какое-то время женщина узнала, что на арендном самокате есть датчики отслеживания. Она испугалась, что ее найдут, и за бутылку попросила знакомого разобрать самокат и достать датчики.

Но женщину все равно нашли и задержали. По ее словам, она похитила самокат для личного пользования. Сумма ущерба - около 1000 рублей.
Похитительнице может грозить наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий