Последние новости
-
44 Мбит/с: МТС занял первое место по скорости мобильного интернета в Минске
-
В Беларуси стартует новый телеканал «Спорт ТВ»
-
Выездной прием в Борисове проведет заместитель Министра
-
Молодые врачи Борисовской ЦРБ о своих мечтах и целях
-
Борисовчанин «варил» автомобиль до пожара
-
В Борисове отменяется ряд автобусных рейсов
-
Владимир Лучина первым на Борисовщине перевез 2000 тонн зерна
-
Успеть, пока жарко: ищем самые горячие скидки в магазинах А1
-
Борисов станет основным местом проведения учений «Запад-2025»
-
Борисовчане могут бесплатно проверить автомобиль на легальность ввоза
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Дай закурить, а то так позвонить хочется, что денег на проезд нету!
Классический случай из 90-х в стиле «Дай закурить!» произошел в Борисове.
В тот день пенсионер до позднего вечера находился на кладбище: наводил порядок на могилах своих родственников. И так как уже было достаточно темно, да и район не самый благополучный, возвращаться домой мужчина решил на общественном транспорте.
Придя на остановку, пенсионер сразу же заприметил шумную компанию из трех мужчин. И чтобы не привлекать к себе внимание, борисовчанин стал в сторонке в ожидании своего транспорта. Но незамеченным пенсионер так и не остался: его окликнул один из незнакомцев и попросил закурить, на что потерпевший ответил согласием и передал тому сигарету. Закурив, мужчина потребовал дать ему денежные средства, якобы на проезд. Однако уже на данное предложение пенсионер ответил категорическим отказом. Разозлившись, злоумышленник схватил за карман куртки и вытащил оттуда мобильный телефон, и скрылся. Телефон мужчина сразу же отключил, а симкарту выбросил.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали подозреваемого — 34-летнего неработающего местного жителя. Похищенный телефон изъят.
Стоит отметить, что раскрытию преступления способствовали записи камер видеонаблюдения ближайшего магазина, где подозреваемый вместе со своими друзьями попали в объектив незадолго до совершенного преступления.
Ранее в поле зрения правоохранительных органов мужчина попадал не единожды, в основном за преступления корыстной направленности. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь.