Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Больше «Драйва» - больше выгоды: безлимит минут для новых абонентов
-
С Днем учителя: пять фильмов и сериалов специально к празднику
-
На выходных в леса Борисова ходить можно, но с ограничениями
-
В водоемах Беларуси появилась чужеродная американская красноухая черепаха
-
Борисовчанин украл на вокзале сумку и получил штраф
Будьте внимательны! С сегодняшнего дня по квартирам идут переписчики
В Минске и других районах страны уже появились лжепереписчики. Так, две женщины днем 16 октября под предлогом переписи населения зашли в дом к 85-летней пенсионерке и похитили у нее 85 рублей... Теперь следователи и сотрудники милиции ищут мошенниц.
А в Гродно накануне переписи населения людям звонили по телефонам "специалисты", которые были якобы задействованы в этой процедуре, и пытались узнать личную информацию, в том числе данные банковских карт, с которых затем пытались похитить деньги.
Чтобы такие случаи не повторялись, помните, с 21 октября действительно начнут ходить переписчики. С собой у работника должна быть сумка с логотипом и планшет. А по телефону перепись не проводится. В принципе заказать наклейки с логотипом – стоит копейки, поэтому лучше, попросите пришедших людей предъявить обязательное удостоверение и паспорт.
Если у вас есть сомнения, не впускайте в квартиру незнакомых - поговорить с ними можно и на лестничной площадке. А еще предупредите своих пожилых родственников, чтобы они не были слишком доверчивыми.