Читайте в блогах

Борисовчанка взяла предоплату, а товар не отправила

Понедельник, 22 января 2024 16:30

В правоохранительные органы обратился 41-летний житель Бреста, который сообщил о том, что через сайт крупной торговой площадки у него похитили деньги. В объяснении он пояснил, что во время просмотра объявлений ему приглянулся ноутбук. Цена за товар его также устроила.

Списавшись в чате с продавцом они договорились о пересылке товара почтой. Вместе с тем, продавец попросил предоплату в размере 104 рублей, на что брестчанин согласился. Добросовестно перечислив деньги на банковскую карту, он стал ожидать товар.

Но радость от ценного приобретения была омрачена тем, что длительное ожидание в какой-то момент стало бесконечным. Тогда-то потерпевший и решил обратиться в милицию.

Сотрудники отделения по противодействию киберпреступности Борисовского РУВД в ходе оперативных мероприятий вышли на предполагаемого продавца. Им оказалась 23-летняя жительница Борисова.

Подозреваемая призналась, что действительно продавала ноутбук и от потерпевшего получила денежный перевод в размере 104 рублей. Однако выполнять взятые на себя обязательства по пересылке товара не намеревалась.

Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий