Читайте в блогах

Борисовчанину за избиение милиционера дали три месяца

Пятница, 15 ноября 2019 10:19

Весенним мартовским вечерком 47 летнего борисовчанина за распитие в общественном месте задержал старший участковый инспектор. На месте вопрос не решили и милиционер предложил пройти в служебный УАЗ, чтобы с ветерком доставить в отделение и уже там побеседовать о зелёном змие.

Но задержанный с чего-то отказался от такого вида транспорта

— На предложение сотрудника милиции мужчина отреагировал буйно: сначала упирался, а после, находясь в служебном УАЗе, схватил сотрудника за форму, угрожал ему, схватил за шею и потянул к себе. Когда тот вырвался, правонарушитель ударил его ногами в спину, а милиционер упал на землю, - об этом сообщил mlyn.by ссылаясь на заместителя прокурора Борисовского района Николая Литвина

В итоге инспектор, исполнявший свои служебные обязанности, получил побои, ссадины на голове и шее, впрочем, не повлекшие расстройства здоровья.
Допрошенный в суде мужчина свою вину не признал. Но суд признал его виновным в насилии и угрозе применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности. С учетом личности обвиняемого — мужчина имеет положительную характеристику по месту жительства и на работе, ранее не судим и имеет на иждивении малолетнего ребенка назначил наказание согласно статье 364 Уголовного кодекса Республики Беларусь в виде трех месяцев ареста. Хотя могли дать и 6 лет.


Оцените новость:
(4 голосов)

Оставить комментарий