Читайте в блогах

Борисовчанин в ходе ссоры плеснул кипятком в лицо

Вторник, 27 декабря 2022 13:12

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г. Борисова Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 154 УК Республики Беларусь.

Так, Д. находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры умышленно плеснул находящимся в кружке кипятком в область лица и верхней части туловища потерпевшей С., чем причинил последней продолжительную боль способом, вызывающим особые физические и психические страдания.

В результате указанных действий потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов кожи лица и левого предплечья, относящиеся к легким телесным повреждениям по признаку кратковременного расстройства здоровья.

В судебном заседании обвиняемый виновным себя признал, не оспаривал, что в результате его действий потерпевшей причинены легкие телесные повреждения.
Понимал, что данные повреждения вызовут у потерпевшей сильные физические и психические страдания, причинят ей продолжительную боль.

Приговором суда Борисовского района Д. признан виновным в умышленном причинении продолжительной боли способами, вызывающими особые физические и психические страдания потерпевшего, не повлекших последствий, предусмотренных статьями 147 и 149 УК Республики Беларусь (истязании), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 154 УК Республики Беларусь, на основании которой ему назначено наказание в виде ареста на срок 2 месяца без штрафа.

Приговор вступил в законную силу.

 

Белновости 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий