Читайте в блогах

Борисовчанин сорвал с шеи новой знакомой золотую цепочку

Вторник, 01 сентября 2020 13:07

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД за помощью обратилась 52-летняя борисовчанка. Накануне заявительница познакомилась с мужчиной. В городском парке парочка распивала спиртные напитки и, видимо, в это время новый знакомил заметил у дамы на шее золотую цепочку. В какой-то момент женщина отвлеклась, кавалер резко сорвал с её шеи украшение и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб женщина оценила в 1725 рублей.

Сотрудники милиции подробно расспросили потерпевшую о внешности злоумышленника. Полученный словесный портрет показался им знакомым - борисовчанин с такими приметами не так давно освободился из мест лишения свободы.

Предположения правоохранителей подтвердились: 41-летний ранее неоднократно судимый борисовчанин действительно оказался причастным к совершению грабежа. Фигурант признался в содеянном и рассказал, что украшение он успел сдать в ломбард, а деньги потратить на алкоголь.
В отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Грабеж", санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.


Оцените новость:
(7 голосов)

Оставить комментарий