Читайте в блогах

Борисовчанин оставил "пальчики" на месте преступления

Четверг, 18 мая 2023 10:43

В дежурную часть Борисовского РУВД обратился местный житель с сообщением о том, что утром он обнаружил повреждения на принадлежащем ему автомобиле Volkswagen, припаркованном вблизи своего дома.

С целью установления всех обстоятельств на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Борисовского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

В ходе осмотра автомобиля на ветровом щитке задней правой пассажирской двери, который злоумышленник оторвал и отбросил в сторону, специалистом обнаружен и изъят след пальца руки.

При последующей проверке в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области изъятого следа установлено совпадение с местным жителем, 2002 года рождения. Полученная информация была оперативно передана сотрудникам милиции, после чего злоумышленник был задержан.
Правоохранителям молодой человек пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения беспричинно, из хулиганских побуждений решил повредить чужой автомобиль.

По данному факту Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

 

Государственный комитет судебных экспертиз 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий