Читайте в блогах

Борисовчанин купил водительское удостоверение в метро Москвы и попался

Вторник, 26 сентября 2023 11:40

В Борисове для проверки документов сотрудники ДПС ОГАИ Борисовского РУВД остановили автомобиль под управлением 45-летнего местного жителя. Водитель предъявил документы, среди которых также находилось водительское удостоверение на его имя, выданное в Российской Федерации. Подлинность данного удостоверения вызвала сомнение у сотрудников ГАИ.

Правоохранители изъяли водительское удостоверение и направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области для проведения судебной технической экспертизы документов.

Судебными экспертами установлено, что бланк водительского удостоверения Российской Федерации изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Все изображения лицевой и оборотной сторон выполнены способом цветной струйной и электрографической печати. Элементы защиты имитированы различными способами.

При дальнейшем разбирательстве сотрудникам милиции мужчина признался, что водительское удостоверение Российской Федерации он приобрел на одной из станций метро в городе Москве, так как ранее был лишен права управления транспортным средством на территории Республики Беларусь.

По данному факту Борисовским РУВД проводится проверка.

 

Анна Адашкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий