Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Больничный поддельный – ответственность реальная
За взятки и подделку документов прокуратурой Смолевичского района возбуждены уголовные дела в отношении 27-летней медицинского работника. Сначала в ходе оперативных мероприятий правоохранители Смолевичского РОВД выявили, что врач берет взятки от пациентов. Далее в ходе расследования было установлено, что люди таким образом платили за поддельные больничные. Сумма одного дня в больничном листе равнялась десяти рублям.
У медработника была посредник - 30-летняя безработная жительница Смолевичского района, которая передавала ей деньги за больничные листы. В отношении женщины также возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве.
Что касается "пациентов", кому выписывались больничные, то они понесут уголовную ответственность и за дачу взятки, и за использование поддельных документов.
УВД Минского облисполкома