Читайте в блогах

Учитель истории Лошницкой гимназии Андрей Морозов стал лауреатом конкурса "Педагогический дебют 2023"

Пятница, 29 сентября 2023 09:56

В Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка 28 сентября прошла торжественная церемония награждения финалистов конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель года Республики Беларусь-2023» и Республиканского фестиваля «Педагогический дебют».

Впервые в нашей стране состоялся Республиканский фестиваль «Педагогический дебют», который объединил молодых специалистов, имеющих стаж работы до 5 лет. Фестиваль проводился в четырех номинациях: «Молодой директор учреждения образования, реализующего образовательную программу дошкольного образования», «Молодой учитель», «Молодой воспитатель» и «Молодой воспитатель дошкольного образования».

Диплом II степени и Грамоту Министерства образования Республики Беларусь – получил Морозов Андрей Сергеевич, учитель истории ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района»

— Что наша жизнь? Игра. А в каждой игре есть выбор. Мой выбор — профессия педагога, — говорит Андрей Морозов, — Если представить мой путь начинающего педагога в виде шахматной партии, то станет понятным, что каждый шаг — это фигура, которая передвигается по полю. Для меня как для учителя истории шесть шахматных фигур ассоциируются с основными принципами в моей профессии. Король — самая главная фигура, без которой не будет сыграна ни одна партия, не пройдет ни одно действие. Для меня король ассоциируется с учителем, миссия которого заключается в том, чтобы вести детей за собой, быть королем не над ними, а вместе с ними, радоваться каждому их успеху и грустить, если что-то пойдет не так, совместно искать пути выхода из сложных ситуаций.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий