Читайте в блогах

Борисовчане в числе победителей областного этапа Республиканского конкурса по «Украсим Беларусь цветами»

Четверг, 28 сентября 2023 11:09

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами», который проходил с марта по сентябрь 2023.

Мероприятие организовано с целью формирования экологической культуры учащихся через создание и реализацию проектов по озеленению и благоустройству территорий.

На областной этап представлены видеоролики, архитектурные формы садов и творческие проекты в ландшафтном стиле в пяти номинациях: «Весенний сад», «Восточный сад», «Цветущий сад», «Цветы мира и добра», «Фестиваль "Мой яблоневый сад"».

Всего – 30 конкурсных работ учащихся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи.

В номинации «Цветущий сад» 1 место взяли ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» с учениками 11-го класса Слепцовой Викторией, Мурашко Татьяной и учителем химии и биологии Ерошенко Мариной Васильевной.

В номинации «Цветы мира и добра» 1 место занял ГУО «Борисовский центр экологии и туризма» с учениками 6 класса Степановой Ангелиной, Акалович Анастасией,и учениками 5 класса Завадской Ксенией и Сушкевич Ариной, под руководством педагога дополнительного образования Шемит Елены Фёдоровны.

Источник Главное управление по образованию Миноблисполкома


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий