Читайте в блогах

Сотрудники ИДН организовали для школьников экскурсию по Борисовскому РУВД

Вторник, 28 марта 2023 10:32

В рамках комплекса профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» в управлении внутренних дел Борисовского райисполкома была организована и проведена акция «День открытых дверей». Инициатором ее проведения выступили сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

Гостями мероприятия стали учащиеся СШ №2 и СШ №20 Борисова. В ходе встречи мальчишки и девчонки смогли ознакомиться с историей местного райуправления и его структурой.

Особый интерес юной аудитории вызвала также демонстрация специальных средств, которые милиционеры используют в своей работе. Ребята смогли подержать в руках милицейское снаряжение, с помощью которого раскрываются преступления, задерживаются преступники, осуществляется охрана общественного порядка: шлемы, автомат, пистолет, специальные щиты и многое другое.

В завершении мероприятия старший инспектор ИДН капитан милиции Дарья Генералова провела профилактическую беседу на темы таких правонарушений и преступлений как хулиганство, кражи, киберпреступность, оскорбление и распространение запрещенной информации, фото- и видеоматериалов в соцсетях.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий