Читайте в блогах

Закрылась страховая компания «Би энд Би иншуренс Ко»

Четверг, 12 апреля 2018 10:43

В Борисове во всю вела свою деятельность страховая компания «Би энд Би иншуренс» со своим офисом на Комарова 2 Б. Помните? Борды, ТВ реклама, спонсорство фестивалей….
И вот теперь они закрылись

Министерство финансов со вчерашнего дня прекратило действие специального разрешения (лицензии) на право осуществления страховой деятельности открытого акционерного страхового общества «Би энд Би иншуренс Ко».

Сообщается, что данное решение принято в связи с тем, что истекли сроки, отведенные для исполнения страховой организацией требования регулятора по наличию на счетах в белорусских банках собственных денежных средств в необходимой сумме.

Теперь «Би энд Би иншуренс Ко» должно передать обязательства по ранее заключенным договорам страхования другой организации страхования либо расторгнуть эти договоры и вернуть страхователям часть страхового взноса. Также Министерство финансов сообщает, что при этом страховое общество обязано исполнить обязательства по осуществлению страховых выплат, которые возникли до расторжения договоров.

В свою очередь «Би энд Би иншуренс Ко» успокаивает своих клиентов и заявляет, что все обязательства будут исполнены.

Пресс-релиз размещён на сайте общества 

Пресс-релиз. О прекращении действия специального разрешения (лицензии) с 11.04.2018

Уважаемые клиенты, партнеры, коллеги и работники компании. В ситуации крайне невнятного поведения акционеров компании, которые с октября 2017 года , для исполнения предписания Министерства финансов, декларировали намерения об увеличении уставного капитала компании , но в конце марта 2018 года от докапитализации отказались, о чем и уведомили компанию, компания приняла решение добровольно сдать лицензию на страховую деятельность, так как выполнить предписание Министерства финансов в срок не представляется возможным. Необходимо отметить, что компания обладает достаточными активами для исполнения обязательств перед клиентами, партнерами и сотрудниками и приложит максимальные усилия для их исполнения.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий