Последние новости
-
«Осенний каприз» в Борисове. Мода и грация не знают возраста
-
В Борисовском роддоме поздравили мам, чьи дети родились 14 октября
-
В Борисовском районе высадили почти 18 000 саженцев
-
Житель Борисова потерял крупную сумму, доверившись «кураторам» по трейдингу
-
Обновите интерьер с выгодой! В «БИЛД» — скидка 20% на обои!
-
В Беларуси придумали, как делать витамины из нефти
-
Борисовчане могут смотреть новый телеканал
-
Изымается из продажи чай из серии «Гринфилд»
-
Сегодня ГАИ начинает мероприятие «Мотоциклист»
-
На «Приборах» в Борисове новый прорыв теплотрассы
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
В Россельхознадзоре подозревают, что в Беларуси скрыли африканскую чуму свиней
Поставки свинины из Беларуси в РФ приостановлены
На сайте Россельхознадзора сообщается о вынужденном запрете поставок из Беларуси живых свиней и свиноводческой продукции на неопределенное время с 10 апреля 2018 года.
Временное продвето вводится из-за обнаружения вируса АЧС в готовой продукции из республики. Ветслужба Федерации выявила восемь таких зараженных проб в готовых колбасах и сосисках.
Ветслужба Беларуси не подтвердила вспышку заболеваемости африканской чумой свиней в Беларуси, но в Россельхознадзоре предполагают, что имеет место «сокрытие факта присутствия вируса АЧС на территории страны».
Из-за этого и принято решение о запрете продукции, пока не будет выяснена эпизоотическая ситуации в Беларуси.
Запрет Россельхознадзором вводится на живых свиней и их генный материал, сырую свинину, мясопродукты и субпродукты, на продукцию, в составе которой есть свинина, а также на мясо диких кабанов, охотничье сырье и трофеи не только от кабанов, но и от «восприимчивых животных», и на большую часть кормов для свиней.
