Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисовском районе зерно хранится не по правилам
Прокуратура провела мониторинг агро комплекса, который касался обеспечения сохранности собственности и исполнения законодательства о трудовой дисциплине.
По итогам проверок подготовлено 85 актов прокурорского надзора, даны 23 поручения о подготовке дел об административных правонарушениях в контролирующие органы.
В целом выводы прокуратуры совпадают с оценкой Гоcсекретаря Совета Безопасности Станислава Зася: удалось избежать серьезных ДТП, гибели людей, существенных потерь урожая, неэффективного использования ГСМ и других материальных ресурсов. Руководители большинства субъектов хозяйствования приняли для этого достаточные меры.
Тем не менее, выявлены факты ненадлежащего исполнения требований Директивы Президента от 11.03.2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Например, в Минской области (внесшей, кстати, максимальный вклад в общий намолот — 1 млн 887 тыс. т).
В некоторых хозяйствах Борисовского, Крупского, Несвижского, Пуховичского и Стародорожского районов не озаботились охраной и техническим состоянием складских помещений для хранения зерна. В Вилейском, Любанском, Минском, Мядельском и том же Пуховичском районах выявлены нарушения трудовой дисциплины, несоблюдения правил пожарной безопасности и правил эксплуатации транспортных средств...
«Аналогичные проверки проводились во всех областях, — констатирует начальник управления Генеральной прокуратуры Андрей Мальцев. — При благоприятной картине в целом выявлены и вопиющие факты пренебрежения законом, возбуждено несколько уголовных дел...»
Прокурорские проверки продолжатся и после завершения уборочной кампании.
По материалам «Советская Белоруссия»