Читайте в блогах

В Борисове на выездном заседании Минского облисполкома поговорили о достижениях города и повышении благосостояния горожан

Четверг, 13 июня 2019 10:03

Возглавил заседание заместитель председателя Миноблисполкома Игорь Макар. Если отбросить обычные мантры-заклинания, ведущие к светлому будущему, то у нас действительно всё хорошо.

Как сообщает МЛЫН, на всех аспектах развития региона на ближайшие годы подробно остановился председатель Борисовского райисполкома Геннадий Денгалев.

В частности, он заявил, что основными приоритетами остаются: обеспечение жильем многодетных семей (860 на очереди, 622 — в этом году получат жилье), улучшение медобслуживания (укомплектование медицинскими кадрами составляет 69%).

Нам в очередной раз напомнили про новую школу.

— На строительстве новой школы в микрорайоне № 6 работает порядка 300 человек. Строительная готовность объекта 40%. В августе школа будет введена в строй, — констатировал глава региона.

Что касается медицины, то на Борисовщине взят курс на проведение реконструкции и модернизации системы здравоохранения. Когда этим курсом мощный корабль «Здравоохранение» придёт в гавань – не уточняется.

Геннадий Денгалев подробно рассказал о том, на какой стадии находится реконструкция улицы Гагарина, городских мостов и путепроводов, о других важных проектах.

В течение заседания обсуждался предложенный председателем комплексный план развития Борисовщины, вносились коррективы. Что это за коррективы, мы скоро узнаем.

Фото Алёна Дроздовская

 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий