Последние новости
-
В Борисове продолжается фотовыставка о Борисове 1980-х годов
-
100 лет жизненной мудрости
-
Пьяный борисовчанин сломал камеры видеонаблюдения в подъезде своего дома
-
Скончалась борисовская пенсионерка пытавшаяся разжечь мангал
-
Борисовчанин "привязал" чужую карту к мобильному приложению для совершения бесконтактных платежей
-
Жительница Борисова хотела купить садовую мебель в Instagram, но потеряла деньги
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
В Борисове и окрестностях уничтожат всех драконов, единорогов, змей и лягушек
Новостной портал «Рамблер» со ссылкой на агентство Синьхуа, опубликовал замечательную новость:
Борисовский завод медпрепаратов вместе с партнерами из КНР намерен организовать производство лекарств нетрадиционной китайской медицины. Об этом накануне рассказал журналистам генеральный директор предприятия Виталий Дереш.
Соответствующее предприятие планируется построить в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» совместно с Пекинской фармацевтической корпорацией. Это, по словам Дереша, станет новым направлением в развитии фармацевтики в Беларуси.
Уже в ближайшее время представители завода и парка намерены поехать в Китай для обсуждения деталей сотрудничества. Речь идет о препаратах, произведенных из натурального сырья. Продукция совместного предприятия будет поставляться на рынок Беларуси и на экспорт.
О как! Это теперь развернётся целая индустрия по отлову, сбору коготков, шкур, личинок всего, что только шевелится, летает, плавает. Ведь известно, что китайцы именно в нетрадиционной медицине используют всё: от грибка, который получают из мертвых гусениц моли, до хвостов единорогов и зубов драконов. А где ж всё это брать в промышленных масштабах?
