Последние новости
-
Первую лыжероллерную трассу на Минщине протестировал в Борисове первый заместитель главы Минспорта
-
Борисовские водители внимание: на трассе «М-1» появились шериф-балки
-
В Борисове ранее судимые навели порядок на территории «Средняя школа №6»
-
В Борисове изменения в работе транспорта сегодня и в праздничные дни
-
Борисовчанин позвонил на 115 и сказал, что всех взорвет
-
В Борисовском районе СПИД перекинулся на старшие возрастные группы
-
На Борисовщине прошли церемонии возложения цветов к памятникам
-
Мемориал на месте убийства нацистами узников Борисовского гетто сегодня предстал в обновленном виде
-
Суд Борисова вынес приговор по краже, ДТП c тяжкими последствиями в пьяном виде, и оставлении в опасности, совершённое одним лицом
-
3 июля в Борисове ожидается салют. А что ещё?
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
И чего вы ноете? Более 37% производимых в Беларуси лекарств стоят меньше 1 доллара!
22,5% производимых лекарств стоят от $1 до $2, 23,7% - от $2 до $5. В целом в настоящее время цена 83% белорусских лекарств - до $5.
Более 37% производимых в Беларуси лекарств стоят до $1. Об этом сообщил заместитель директора Департамента фармацевтической промышленности - начальник управления экономики и маркетинга Министерства здравоохранения Виктор Шеин, передает БЕЛТА.
Виктор Шеин проинформировал также, что 22,5% производимых лекарств стоят от $1 до $2, 23,7% - от $2 до $5. В целом в настоящее время цена 83% белорусских лекарств – до 5 $
Только вот, наверно начальник управления экономики и маркетинга Министерства здравоохранения, забыл упомянуть об эффективности и о том, что сами врачи зачастую рекомендуют немецкие, британские, или в крайнем случае индийские лекарства.
Зато, замдиректора департамента подчеркнул, что стоимость лекарств в Беларуси планируется снижать. Сейчас страна закупает около 1,2 тыс. фармацевтических субстанций. Проводится системная работа, чтобы каждое предприятие включало в досье на производство препаратов несколько фармсубстанций, которые в перспективе можно будет с большой долей вероятности закупать на конкурсной основе дешевле. "Многие субстанции в ценовом факторе занимают до 70%. Таким путем мы намерены снизить цену на белорусские лекарства", - сказал Виктор Шеин. Он добавил, что процесс занимает до трех лет.