Последние новости
-
МВД раскрыло, есть ли план по штрафам у сотрудников белорусской ГАИ. Видео
-
«Территориальному центру социального обслуживания населения Борисовского района» подарили автомобиль
-
Начальник подразделения деревообрабатывающего предприятия в Борисовском районе осужден за взятки
-
Инфекционную больницу в Борисове закроют…. на реконструкцию
-
В Борисовском районе браконьер ставил капканы на бобров
-
Начальник УВД облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов хорошо отозвался о работе милиции Борисова
-
В Борисове эмоции парня привели к уголовному делу
-
Депутат примет борисовчан
-
Каковы планы по реконструкции инфекционной больницы Борисова
-
В Борисове мама школьницы пожаловалась на кондуктора, но запись с камеры показала другую картину
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
В Беларуси появились купюры в ноль евро – и это не фальшивки
О том, что белорусы привозят из Европы купюры в ноль евро, сообщает портал myfin.by. Такие купюры печатаются на той же бумаге, что и евро, имеет водяные знаки, голограммы, серийные номера, но это евро не для шоппинга, а скорее, как сувенир или лот для коллекционеров.
Идея нулевых евро принадлежит французскому предпринимателю Ришару Файлю и реализуется с 2015 года. На банкнотах обычно запечатлены достопримечательности или же они выпускаются к памятным датам.
Купюры печатает французская компания Oberthur Technologies - один из официальных партнеров Европейского центрального банка по производству евро. На аукционах цена таких купюр на данный момент может варьироваться от 6 до 30 евро.
