Читайте в блогах

Уточнение! Управление оперативных мероприятий инспекции Министерства по налогам и сборам опровергает размещённую ранее информацию о репетиторах

Среда, 08 сентября 2021 13:38

Мы писали со ссылкой на InfoBank.by о том, что репетиторам до 10 октября необходимо приобрести кассовые аппараты. Министерство по налогам и сборам практически мгновенно отреагировало на эту информацию и выпустило собственное уточнение
«На сайте infobank.by  всё ещё размещена очень двусмысленная новость: якобы репетиторам необходимо установить кассовое оборудование до 10.10.2021.
Уточняем:
Репетиторы в нашей стране отнесены к «самозанятым» лицам и осуществляют свою деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Это их право!

В свою очередь, постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 06.07.2011 № 924/16, в которое внесены изменения, регулирует порядок приема наличных денежных средств юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Точка!

Господа из infobank.by, уважайте себя – изучайте законодательство, ну или если вы его знаете, то пишите так, чтобы было недвусмысленно понятно вашим читателям!

Контакт-центр МНС уже устал извиняться за вашу некомпетентность…»


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий