Читайте в блогах

Устаревших ларьков и «вагончиков» в Борисове не будет. И это окончательно.

Четверг, 28 марта 2019 10:49

О последнем приёме граждан и главном вопросе который задали председателю райисполкома Г.И. Денгалеву проинформировала газета «Адзiнства»

Суть вопроса была в том, что с некоторыми владельцами магазинов-павильонов райисполком не продлевает договора аренды на земельные участки. И хотя владельцев неоднократно предупреждали об этом, они по старой славянской традиции идут и идут на поклон к барину, в надежде, что тот разрешит торговые проблемы купцов.

Не решает. Так как все решения такого типа выносятся и подписывается не единолично председателем, а всеми членами исполкома. Поэтому отменить или заменить такой документ можно только по решению суда или вышестоящих органов власти. Вот власти ненавязчиво и в очередной раз намекнули: не нравится – в суд, а ваши лари и лавки будут только там, где они нарисованы по генеральному плану. Если на нем указан торговый объект, никто его сносить не будет, если нет — то, нам конечно очень жаль, но землю придется освободить. И всё. Закон суров, но он закон!

При этом, что бы там не говорили обиженные купцы о сговорах с торговыми сетями, всё это наветы и поклёпы. Всё делается для того, чтобы из Борисова сделать город-сад для жизни, а не для торговли, приведя город в соответствие с архитектурными нормами.

При этом власти вовсе не оставляют купцов без куска хлеба. Им предлагается, согласно того же генплана определить земельные участки под торговые объекты. Затем, всего-то делов: выставить их на аукцион, купить, разработать проект нового объекта, и согласовав его в отделе архитектуры и строительства, спокойно работать. И ничего, что на это понадобятся колоссальные средства. Достанете из кубышек и сдюжите!


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий