Читайте в блогах

Сколько стоила «Борисов-Арена»

Пятница, 20 сентября 2019 08:13

Борис Батура, работавший министром ЖКХ, заместителем премьер-министра и председателем двух облисполкомов — Могилевского и Минского, рассказал об Анатолии Капском. По заверению бывшего министра, он помогал главе БАТЭ в строительстве "Борисов-Арены", - об этом сообщает «Прессбол», анонсируя большое интервью

- Капский умел очень быстро заводиться. Вам приходилось в общении с ним повышать голос?

- Мне — да. Такое бывало, когда обсуждали вопросы строительства. Но на стройке без эмоций обойтись невозможно. Видел и я Анатолия взбудораженным. Но замечу: выходил он из себя уже тогда, когда сдержаться действительно было невозможно. И все его упреки были справедливыми. Так уж устроены наши люди — некоторых надо постоянно подгонять.

- Большую стройку можно сравнить со стихийным бедствием?

- Одно время у нас было разрешено, чтобы проектирование шло параллельно со строительством. Вот тогда это действительно был апокалипсис. А когда вся проектно-сметная документация готова и утверждена, никаких проблем нет. Все зависит от взаимодействия заказчика и подрядчика. Последним у нас был трест N 3 — лучший в Минской области. Поэтому и возвели стадион довольно быстро.

- Какова стоимость сооружения?

- Двадцать четыре миллиона долларов, а вместе с окружающей инфраструктурой, развязкой и благоустройством территории — тридцать. Пять миллионов выделило правительство, все остальное — облисполком.


Оцените новость:
(12 голосов)

Оставить комментарий