Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Узнайте сколько дали борисовчанину за нападение на бригаду скорой помощи
-
Прокуратурой Борисовского района проведен анализ дорожно-транспортных происшествий за истекший период 2023 года
-
Школьник из Борисова помог бабушкам донести тяжелые сумки до дома и заодно украл их кошельки с деньгами
-
В Борисове скоро ярмарки
-
Продается 2-х комнатная квартира в историческом центре Борисова, ул.III Интернационала, д.18
Россия запрещает вывоз со своей территории фруктов и овощей
Тех борисовчан, кто планирует в отпуске купить пару вёдер абрикосов, яблок или арбузов у российских бабулек на вокзале, или по трассе, спешим огорчить.
Россия бдительно будет отбирать лишние кило. Новые правила провоза фруктов, овощей и цветов через границу России начнут действовать с 19 августа.
Это следует из постановления правительства РФ. В багаже и ручной клади будет разрешен провоз не более 5 кг фруктов и овощей и не более трех букетов цветов, в каждом из которых может быть максимум 15 цветков, листьев или иных частей растений.
Для вывоза более крупных партий понадобятся соответствующие сопроводительные документы - фитосанитарные сертификаты.
В случае их отсутствия подкарантинную продукцию либо вернут обратно, либо уничтожат за счет собственника.
Новые правила будут распространены на все виды транспорта, включая водный, авиа-, железнодорожный и автомобильный транспорт.
Помимо этого, нововведения коснутся также членов экипажей судов, самолетов и вагонов-ресторанов, пересекающих границу Евразийского экономического союза, а также почтовых отправлений.
Ранее оформлять фитосанитарные сертификаты при провозе физическими лицами в багаже и ручной клади подкарантинной продукции, такой как овощи и фрукты, не требовалось, если речь не шла о посадочном или семенном материале, а также картофеле.