Читайте в блогах

Как с помощью Матвиенко нас готовят к общему государству

Понедельник, 22 июля 2019 10:55

Так словами Председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко проверяют реакцию населения на возможные сценарии развития двух стран. О своём видении этих процессов Валентина Матвиенко рассказала в эфире телеканала ОНТ.

- Это должен быть полноценный союз с точки зрения одинаково развивающейся экономики, потому что иначе интегрироваться очень сложно. Это союз, который должен на том или ином этапе иметь единую валюту, потому что очень трудно с разными валютами определять финансово-денежную, валютную и иную политику. Это союз, где должны быть одинаковые подходы к налоговой системе обложения и так далее. Это касается экономических вопросов, и на данном этапе мы должны договориться, чего мы хотим и как будем двигаться дальше, - сказала Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что в России не ставится вопрос о создании единого государства, но интегрироваться нужно. А что это будет при единой валюте и налогах, сенатор не уточнила.

Председатель Совета Федерации отметила, что в России и Беларуси есть противники Союзного государства, однако их немного. По мнению Матвиенко, в обществе есть консенсус по поводу союзного строительства. Она добавила, что в каждой стране есть оппозиция и ее надо слушать.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий