Читайте в блогах

Российские комплексы "Тор-М2" и "С-300" будут ремонтировать в Борисове

Понедельник, 22 мая 2023 08:33

Российские комплексы ПВО, которые были поставлены Беларуси, будут ремонтировать в республике, для этого ВКО "Алмаз - Антей" дооснастит предприятие в Борисове, сообщил заместитель гендиректора по внешнеэкономической деятельности концерна Вячеслав Дзиркалн во время выставки вооружений MILEX-2023.

Он отметил, что "Алмаз - Антей" активно работает с Госкомвоенпромом Беларуси и предприятиями, которые в него входят.
"В частности, это предприятие "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения". С ними мы ведем работу по организации обслуживания техники, производства концерна, которая уже поставлена в Беларусь", – сказал Дзиркалн.

Речь идет о зенитно-ракетных комплексах "Тор-М2", С-300.

"Помимо этого, мы взяли курс на интеграцию наших предприятий в разработке и производстве систем противовоздушной обороны, радиолокационных станций, используя, в том числе большой опыт, серьезные разработки белорусских научно-исследовательских институтов", – добавил заместитель гендиректора.

Продолжит "Алмаз - Антей" разрабатывать и комплексы по противодействию дронам.

Как уточнил Дзиркалн, тенденции последних событий показывают, что активно развиваются беспилотные системы. Это показала и спецоперация РФ на Украине, во время которой активно используются беспилотники различного назначения: разведывательные, ударные, большие и малые.

"Основная задача – разработка систем по противодействию беспилотникам. В этом направлении работа ведется", – резюмировал он.

sputnik.by


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий