Читайте в блогах

Премьер Головченко огорчён тем, что нет шоколадных зайцев в цветной фольге

Вторник, 19 декабря 2023 13:14

Премьер министр Беларуси Роман Головченко во время совместного визита на кондитерскую фабрику в Москве с премьер-министром России Михаилом Мишустиным высказался о производстве шоколадных зайцев и рассказал воспоминания из детства.

Головченко сказал, что очень хорошо помнит советское время и добавил, что под Новый год его родители, а также родители приятелей, работавших на важных предприятиях, ездили в Москву. Он отметил, что обратно они всегда возвращались с подарками под елку.

- У меня лично один из самых запоминающихся новогодних подарков были шоколадные зайцы Бабаевской фабрики в цветной фольге. Это был страшный дефицит.

По словам главы белорусского правительства, мечтой каждого мальчика или девочки было именно получение вот такого шоколадного зайца. Он заметил, что спросил во время посещения кондитерской фабрики, если ли такие в наличии, но ему ответили, что шоколадные зайцы были сняты с производства. По этой причине премьер-министр Беларуси попросил своего российского коллегу Мишустина сделать так, чтобы в России снова их выпускали.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий