Последние новости
-
В Борисове эмоции парня привели к уголовному делу
-
Депутат примет борисовчан
-
Каковы планы по реконструкции инфекционной больницы Борисова
-
В Борисове мама школьницы пожаловалась на кондуктора, но запись с камеры показала другую картину
-
А что бы вы сделали с 200 000 рублей? Стартовал ноябрьский тур игры «Удача в придачу!»
-
«Бесправница» из Борисова создала аварийную обстановку
-
Работники МЧС спасли пенсионерку на пожаре в Борисове. Видео
-
В Борисовском районе подельники украли элементы могильных оград
-
УП «Жилье» предупреждает борисовчан: унитаз — не мусоропровод!
-
В Борисове открылась школа молодого комбайнера
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Хорошая новость для тех, у кого кредиты
Ставка рефинансирования снижается до 10,5% годовых
Ставка рефинансирования с 14 февраля падает с 11% до 10,5% годовых, ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки ликвидности - с 12% до 11,75% годовых. Об этом рассказали в управлении информации и общественных связей Нацбанка.
Такое решение Нацбанк принял с учетом сложившегося и прогнозного уровня инфляции, который продолжил восстановительный рост экономики, и благоприятной ситуации на внешних рынках.
Инфляция по итогам прошлого года сократилась до 4,6% с 10,6% в 2016-м. Потребительские цены стали медленнее расти в основном благодаря базовой инфляции, которая в 2017 году упала до 2,5% (в 2016 году - 10%). По прогнозам, в ближайшие месяцы прирост потребительских цен сложится около 5% в годовом выражении. Так, монетарные условия по итогам 2018 года удержат инфляцию в пределах целевого параметра.
Последующее решение по изменению процентных ставок зависит от соответствия инфляции прогнозам, от развития ситуации в экономике и денежно-кредитной сфере, а также вероятности и величины реализации инфляционных рисков, которые сдерживают достижение среднесрочной цели по инфляции.
