Последние новости
-
Реконструкция трассы Р53 Минск — Борисов идет на финальном участке
-
БАТЭ возглавил бывший нападающий команды Концевой
-
В Минтруда рассказали борисовчанам о дополнительных перерывах на работе во время жары
-
Милота дня: спасатели освободили ёжика. Видео.
-
Борисовчане проверьте свою карту «Беларусбанка». Там сбой. У клиентов пропали деньги
-
Крыс по улице Гагарина в Борисове всё-таки уничтожат
-
В Борисове милиция с собакой проверила студенческие общежития
-
Борисовчанка хотела купить спа-бассейн, но нарвалась на аферистов
-
Борисовчане смогут летать в Таиланд прямым авиасообщением
-
Своих денег можно лишиться назвав всего лишь одно слово
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Банковской тайны больше нет
Если кто-то из жителей Борисова хранит деньги в Монако или в Женеве, то мы теперь и не знаем, что таким людям посоветовать. Экономическому феномену швейцарского процветания, которому свыше трёх веков - банковской тайне, пришёл конец.
Договоры об обмене информацией подписали Швейцария, Лихтенштейн, Сан-Марино, Андорра и Монако.
Еврокомиссар по экономике и финансам Пьер МОСКОВИСИ заявил, что в Евросоюзе больше не существует банковской тайны.
«С банковской тайной в Европе покончено. Если кто-то владеет счетом в Швейцарии, происходит автоматический обмен информацией, то есть мы об этом сразу узнаем», - сказал он.
Московиси напомнил, что договоренности об обмене информацией, помимо Швейцарии, достигнуты с Лихтенштейном, Сан-Марино, Андоррой и Монако.
Ранее Совет министров экономики и финансов ЕС одобрил расширение списка доходов, по которым налоговые службы должны начать автоматический обмен информацией во второй половине 2017 года. В список вошли проценты, дивиденды, выручка от продажи активов, а также сведения об остатках на счетах.