Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Больше «Драйва» - больше выгоды: безлимит минут для новых абонентов
-
С Днем учителя: пять фильмов и сериалов специально к празднику
-
На выходных в леса Борисова ходить можно, но с ограничениями
-
В водоемах Беларуси появилась чужеродная американская красноухая черепаха
-
Борисовчанин украл на вокзале сумку и получил штраф
Как выгодно потерять свои деньги
Если вы хоть раз искали работу в Борисове через интернет, то рано или поздно вам начнёт приходить контекстная реклама о замечательной возможности разбогатеть посредством работы на бирже. Да-да, пресловутый «Форекс», трейдинг и всё, что с этим связано.
Можно долго спорить пирамида это или нет, можно ли заработать, или это везение, но то, что на рынке, помимо действительно легально работающих фирм, есть и мошенники – факт.
Десятки белорусов, в том числе и из Борисова, пострадали от действий иностранной форекс-компании.
По подсчетам самих пострадавших, которые объединились в группу в соцсетях, речь идет более чем о полумиллионе долларов.
Схема мошенничества во всех случаях одинакова. По словам одного из жителей Минска, который потерял свои деньги, весной ему поступил звонок на мобильный телефон из компании "Трэйд-12". Номер определился как канадский. На чистом русском предложили работу на фондовом рынке.
Мужчина долго отказывался, но под большим психологическим давлением согласился, внес первый депозит. Начал с $100, далее, как говорится, попёрло! Когда игрок решил снять свои заработанные деньги – получил отказ.
Мужчина потерял $30 тыс. Таких собратьев по несчастью только в Беларуси у него около 50 человек. Пострадавшие написали заявления в милицию, но там ответили, что нет состава преступления, поскольку люди по своей воле отдавали деньги.
К тому же компания не просто находится за рубежом, а в оффшорной зоне. По словам официального представителя ГУВД Минска Екатерины Вершицкой, мошенничество - это очень сложная категория преступлений. В этом случае оно совершается еще и за пределами страны. "Составляет определенную сложность даже возбудить уголовное дело в отношении кого-либо, потому что это действие заканчивается в иностранном государстве", - сказала она.
Финансовые аналитики советуют белорусам: если хотите попробовать свои силы на бирже, работайте с отечественными брокерами, у которых есть лицензия Нацбанка