Последние новости
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
-
Компания А1 расширила покрытие своей 4G-сети по всей Беларуси
-
Милиция Борисова призывает сдать оружие
-
Когда, кому и где в Борисове отключат летом горячую воду
-
Подготовка к Радунице для борисовчан: правила содержания мест захоронения
-
Борисовчане осторожно! Новая схема обмана! Теперь якобы от «Газпром трансгаз Беларусь»
-
В ГАИ сообщили, что на некоторых дорогах Борисова на Радуницу будут введены временные ограничения
-
Разговор с бывшей узницей немецких концлагерей, борисовчанкой Эмилией Копыток на телеканале «Мир». Видео.
-
На Борисовщине прошёл районный этап республиканской военно-патриотической игры «Орлёнок»
-
Как раскрывали убийство в Борисовском районе. Видео.
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Физлицам ввозить товары из России пока ещё можно по-старому
Вступило в силу решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года №107 "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования", сообщает БЕЛТА.
Согласно новым правилам ввоза товаров физлицами в страны ЕАЭС, (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия) весь 2018 год действуют существующие нормы - беспошлинно можно ввозить товары общей суммой не более 1,5 тыс. евро и весом до 50 кг.
В дальнейшем, согласно решению Совета ЕЭК, в союзе будут поэтапно снижаться весовые и стоимостные лимиты беспошлинного ввоза товаров в сопровождаемом багаже любым видом транспорта, кроме воздушного.
С января 2019 года лимиты снизятся до 1 тыс. евро и 50 кг соответственно, а с 1 января 2020 года - до 750 евро и 35 кг.
С 1 января 2021 года из-за границы можно будет беспошлинно привезти товары на сумму, не превышающую 500 евро, и весом не более 25 кг. "Изменения не коснулись товаров, ввозимых на территорию ЕАЭС в сопровождаемом багаже авиатранспортом, - рассказали в ЕЭК. - Путешествуя самолетом, беспошлинно привезти с собой из-за рубежа по-прежнему можно будет покупки на сумму до 10 тыс. евро и весом не более 50 кг".